FUTBOL SANTAFESINO
 
  Home
  Noticias Anteriores
  Sintesis de partidos
  Tablas de Posiciones
  Copa Federacion
  Contador de visitas
  NACIONAL B
  Primera C
  Primera D
  Argentino A
  Federal B(Ex Arg B)
  Torneo Del Interior - Argentino C
  Rosarina
  Liga Cañadense
  Liga Casildense
  Liga Ceresina
  Liga Deportiva del Sur
  Liga Dptal San Martin
  Liga Esperancina
  Liga Galvense
  Liga Interprov
  Liga Ocampense
  Liga Rafaelina
  Liga Reconquistense
  Liga Regional Del Sud
  Liga Sanlorencina
  Liga Santafesina
  Liga Totorense
  Liga Venadense
  Liga Verense
  Campañas
  Campeones
  LIGA CAMPESINA
  Liga Norteña
  Liga Dep Rural
  Copa Argentina
  CAMPEONES 2011
  Campeones 2010
CAMPEONES 2011
FUERA DE SERVICIO

CAMPEONES 2011 LIGA x LIGA


ASOC ROSARINA :

GOBERNADOR MOLINAS:  
CAMPEÓN SIMPLE AFILIACION
CAMPEÓN ZONA PERMANENCIA
DESCENSO A 1ª B: ARIJON 

PINASCO:  : 
SUB:
CAMPEÓN ZONA PERMANENCIA : 
DESCENSOS A 1ª C:  

MARIA REINA:  
ASCENSOS A 1ªB

SANLORENCINA:
DIVISION A
CLAUSURA
DESCENSOS A 1ªB : .

DIVISION B: TIMBUENSE  *ASCENDIDO
SUB: BELTRAN FC *ASCENDIDO 
 


RECONQUISTENSE:
APERTURA : 
CLAUSURA
ABSOLUTO:  

RAFAELINA:
1ª DIVISIÓN APERTURA
:
CLAUSURA:
CAMPEÓN TORNEO OFICIAL LRF 1ª DIVISIÓN
CAMPEÓN TORNEO ABSOLUTO 1ª DIVISIÓN:

GRUPO B ZONA NORTE APERTURA:
GRUPO B ZONA SUR APERTURA
CAMPEÓN TORNEO "APERTURA" 1ª B
GRUPO B CLAUSURA 1ª DIV:

ZONA CENTRO APERTURA
CLAUSURA

ABSOLUTO

CAMPEON TEMPORADA 2011 GRUPO UNO COPA CHALLENGER DR LUIS A PARRA.:

GRUPO B CAMPEÓN ABSOLUTO ASCENSO AL GRUPO UNO LRF : 


SANTAFESINA:
APERTURA 1ª A: 
CLAUSURA:
DESCENSOS: 

1ªB: UNIVERSIDAD NACIONAL DEL LITORAL
CICLON RACING (Ascendido)
.

VENADENSE:
1ªA :
DESCENSO
1ª B
ASCENSO
CAÑADENSE:
APERTURA :
CLAUSURA

CERESINA:
AP: 
CL
ABSOLUTO: 

TOTORENSE:

OCAMPENSE:
ESPERANCINA: DIVISION A: .
CATEGORIA PROMOCIONAL . 
CASILDENSE: 

GALVENSE:  

DEPORTIVA DEL SUR: 

DPTAL SAN MARTIN
APERTURA:
CLAUSURA:
ABSOLUTO


VERENSE: 

REGIONAL DEL SUD: 

INTERPROVINCIAL : 
AP: 
CL
ABSOLUTO
 
  PROGRAMACIONES

COPA FEDERACIÓN 2015

Domingo 25/1 -17 Hs
Ex Alumnos de Gral Obligado - Romang FC

Sarmiento de Margarita - San Lorenzo de Ambrosetti

Cosmo FC - Atl Franck

Pablo VI - C.C.y Dep Barrio El Pozo, de Santa Fe

19 Hs
America de Cañada de Gomez - Santa Paula de Galvez

J.Newbery 2 - Juventud Unida de Cañada Rosquin 0

25/1 17HS
Alba de Maciel - Totoras Juniors

Miercoles 28/1 21 Hs
Atl Paz - Defensores de Barrio Vila de San Lorenzo
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=