FUTBOL SANTAFESINO
 
  Home
  Noticias Anteriores
  Sintesis de partidos
  Tablas de Posiciones
  Copa Federacion
  Contador de visitas
  NACIONAL B
  Primera C
  Primera D
  Argentino A
  Federal B(Ex Arg B)
  Torneo Del Interior - Argentino C
  Rosarina
  Liga Cañadense
  Liga Casildense
  Liga Ceresina
  Liga Deportiva del Sur
  Liga Dptal San Martin
  Liga Esperancina
  Liga Galvense
  Liga Interprov
  Liga Ocampense
  Liga Rafaelina
  Liga Reconquistense
  Liga Regional Del Sud
  Liga Sanlorencina
  Liga Santafesina
  Liga Totorense
  Liga Venadense
  Liga Verense
  Campañas
  Campeones
  LIGA CAMPESINA
  Liga Norteña
  Liga Dep Rural
  Copa Argentina
  CAMPEONES 2011
  Campeones 2010
Campeones 2010
CAMPEONES 2010 LIGA x LIGA

ASOC ROSARINA :

GOBERNADOR MOLINAS: ROSARIO CENTRAL
CAMPEÓN SIMPLE AFILIACION: MITRE DE PEREZ
CAMPEÓN ZONA PERMANENCIA: SAGRADO CORAZÓN
DESCENSO A 1ª B: PABLO VI , MORNING STAR

PINASCO:  : ARIJON
SUB:JUAN XXIII
CAMPEÓN ZONA PERMANENCIA : U .AMERICANA
DESCENSOS A 1ª C: VGG,LAVALLE, 

MARIA REINA:  ARGENTINO DE ROSARIO
ASCENSOS A 1ªB: ADIUR,SAN ROQUE

SANLORENCINA:
DIVISION A: APERTURA : MACIEL
CLAUSURA: SANTA CATALINA
DESCENSOS A 1ªB : BELTRAN F.C, GRAL SAN MARTIN.

DIVISION B: APERTURA : COMBATE SL
CLAUSURA: SEBASTIAN GABOTO

RECONQUISTENSE:
APERTURA : TIGRE 
CLAUSURA: ADELANTE
ABSOLUTO: ADELANTE 

RAFAELINA:
1ª DIVISIÓN APERTURA
: PEÑAROL
CLAUSURA:LIBERTAD DE SUNCHALES
CAMPEÓN TORNEO OFICIAL LRF 1ª DIVISIÓN: ATL PEÑAROL
CAMPEÓN TORNEO ABSOLUTO 1ª DIVISIÓN:BROWN DE SAN VICENTE

GRUPO B ZONA NORTE APERTURA:DEP RAMONA
GRUPO B ZONA SUR APERTURA: TALLERES DE MARIA JUANA
CAMPEÓN TORNEO "APERTURA" 1ª B: DEP RAMONA
GRUPO B CLAUSURA 1ª DIV: TALLERES DE MARIA JUANA

ZONA CENTRO APERTURA: ATL ESMERALDA
CLAUSURA: SP LIBERTAD DE ESTACION CLUCELLAS

ABSOLUTO: ATL ESMERALDA

CAMPEON TEMPORADA 2010 GRUPO UNO COPA CHALLENGER DR LUIS A PARRA.:ATL PEÑAROL

GRUPO B CAMPEÓN ABSOLUTO ASCENSO AL GRUPO UNO LRF : TALLERES DE MARIA JUANA


SANTAFESINA:
APERTURA 1ª A: UNIÓN STA FE
CLAUSURA:COLON DE SAN JUSTO
DESCENSOS: LAS FLORES II, SAN CRISTOBAL (Angel Gallardo)

1ªB: AGUA Y ENERGIA . CAMPEÓN APERTURA Y CLAUSURA .ASCENSO DIRECTO.
SPORTIVO GUADALUPE SEGUNDO ASCENDIDO.

VENADENSE:
1ªA : JORGE NEWBERY DE VT
DESCENSO: J.NEWBERY DE RUFINO, JUV PUEYRREDON
1ª B: HUGHES FBC
ASCENSO: HUGHES, RACING DE TEODELINA

CAÑADENSE:
APERTURA :ADEO
CLAUSURA: CARCARAÑA

CERESINA:
AP: UNIÓN DE SAN GUILLERMO

CL: LIBERTAD TRINIDAD
ABSOLUTO: UNIÓN SAN GUILLERMO

TOTORENSE: DEFENSORES DE ANDINO

OCAMPENSE: HURACAN DE VILLA OCAMPO

ESPERANCINA: DIVISION A: LIBERTAD SAN JERONIMO NORTE.
CATEGORIA PROMOCIONAL :INDEPENDIENTE DE SAN AGUSTÍN. 

CASILDENSE: APRENDICES CASILDENSES

GALVENSE:  ATL CASAS

DEPORTIVA DEL SUR: ATL ACEBAL

DPTAL SAN MARTIN
APERTURA:ATL SASTRE
CLAUSURA: JUV UNIDA
ABSOLUTO: JUVENTUD UNIDA DE CAÑADA ROSQUIN 


VERENSE: CENTRAL SAN JAVIER

REGIONAL DEL SUD: ARROYO SECO ATHLETIC CLUB

INTERPROVINCIAL : 
AP: INDEPENDIENTE DE CHAÑAR LADEADO
CL: CHAÑARENSE
ABSOLUTO: INDEPENDIENTE DE CHAÑAR LADEADO
 
  PROGRAMACIONES

COPA FEDERACIÓN 2015

Domingo 25/1 -17 Hs
Ex Alumnos de Gral Obligado - Romang FC

Sarmiento de Margarita - San Lorenzo de Ambrosetti

Cosmo FC - Atl Franck

Pablo VI - C.C.y Dep Barrio El Pozo, de Santa Fe

19 Hs
America de Cañada de Gomez - Santa Paula de Galvez

J.Newbery 2 - Juventud Unida de Cañada Rosquin 0

25/1 17HS
Alba de Maciel - Totoras Juniors

Miercoles 28/1 21 Hs
Atl Paz - Defensores de Barrio Vila de San Lorenzo
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=