FUTBOL SANTAFESINO
 
  Home
  Noticias Anteriores
  Sintesis de partidos
  Tablas de Posiciones
  Copa Federacion
  Contador de visitas
  NACIONAL B
  Primera C
  Primera D
  Argentino A
  Federal B(Ex Arg B)
  Torneo Del Interior - Argentino C
  Rosarina
  Liga Cañadense
  Liga Casildense
  Liga Ceresina
  Liga Deportiva del Sur
  Liga Dptal San Martin
  Liga Esperancina
  Liga Galvense
  Liga Interprov
  Liga Ocampense
  Liga Rafaelina
  Liga Reconquistense
  Liga Regional Del Sud
  Liga Sanlorencina
  Liga Santafesina
  Liga Totorense
  Liga Venadense
  Liga Verense
  Campañas
  Campeones
  LIGA CAMPESINA
  Liga Norteña
  Liga Dep Rural
  Copa Argentina
  CAMPEONES 2011
  Campeones 2010
Federal B(Ex Arg B)


:::. TORNEO FEDERAL B .:::



26/10
FECHA 8

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19/10

7ª Fecha

ZONA 6

Aprendices -Sports de Salto
(Lucci,Ceresetto,Romero,Hernandez.AP)(Zulez,ParrillO.SP)

La Emilia 0- PGSM 0

Sp Baradero 4  -Gral Rojo 0
(Giles,Sandoval x 2, uno de penal;Perez )

Defensores de Salto -Sportivo Rivadavia
(Naya,Alessandro.D)(Zarosa.SP)

Posiciones: La Emilia 17,PGSM 12(+5),Sp Baradero 12(+4),Sp Rivadavia 11,Def de Salto 9,Aprendices 8,Gral Rojo 6,Sports 2

ZONA 7

Sportivo Las Parejas 0 -Belgrano 1
(Suarez)
Exp:Ramirez.B

Unión de Sunchales 4 -Sanjustino 2
(Ibarra,de penal;Molina,Salvatierra,Vitarelli Gongora.U ) (Olivera x 2.S)

La Salle 1-Ben Hur 1
(Rodriguez.LS)(Segovia.BH)

9 de Julio 1 -Viale FBC 0
(Cardellino)

Posiciones: Sp Las Parejas 17(+10),Unión 17(5),Belgrano 11,Ben Hur 8,La Salle 7(-2),9 de Julio 7(-2),Viale FBC 6,Sanjustino 3


ZONA 9

San Carlos 1 - Sportivo 2
(Segovia.SC) (Villalba,Ojeda.SP)

Independiente 2- Juv Unida 1
(Aguirre,Valdez.I) (Suarez.JU)

Fontana 2-Comercio 2
(Plutt,Alarcon.F) (Mercado,Alarcon e/c .C)

Ocampo Fabrica 0 -Resistencia Central 1
(Alsina)

POSICIONES: Resistencia Central 15,Independiente 14,Comercio 12 ,Sportivo 11,Juv Unida 10(+4),Fontana 10,Ocampo Fabrica 5,San Carlos 0


ZONA 14

Argentino Peñarol 0 -Racing 2
(Baroni,Echarri.R)

Tiro Federal 0  -Sarmiento 0

Gral Paz Juniors 0 - 9 de Julio 1
(Leichner)

San Jorge 3-Las Palmas 1
(Monesterolo x 2,Gastelu.SJ)(Gonzalez.LP)

POSICIONES: 9 de Julio 14,Sarmiento 13,Racing 11,San Jorge 10,Tiro Federal 9,Las Palmas 7,Gral Paz Juniors 6,Arg Peñarol 5

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13/10

6ª Fecha

ZONA 6


Gral Rojo 2 -P.G.S.Martin 2
(Gaeto,Sabedra.GR) (Valdez,Villaalba.PGSM)

Sp Baradero 3 -Defensores de Salto 2
(Nuñez,Giles,Saldoval,de penal.SP) (Naya x 2. D)

Sp Rivadavia 5 -Aprendices 2
(Reina x 3,Canelo,Cabrera. SPR) (Marisi x 2,uno de penal.A)

Sports 0  -La Emilia 0

POSICIONES: La Emilia 16,PGSM 11,Defensores 9(+2),Sp Baradero 9 (+1),Sp Rivadavia 8,Gral Rojo 6,Aprendices 5,Sports 2

ZONA 7


9 de Julio 0 -La Salle 0

Viale FBC 1-Belgrano 1
(Rodriguez.V) (Suarez.B)

Sanjustino 1 -Sportivo Las Parejas 1
(Villalba.S) (Jara.SP)

Ben Hur 2 -Unión de Sunchales 2
(Rodriguez,Segovia.BH) (Scott,Vitarelli Gongora.U)


POSICIONES: Sportivo 14,Union 11,Belgrano 8,Ben Hur 7,La Salle 6(-2),Viale 6(-3),9 de Julio 4,Sanjustino 3


ZONA 9


Resistencia Central 1 -Comercio 0
(Gomez)
Exp:Correa .C

Juv Unida 5  -San Carlos 1
(Liva (e/c),Avecedo x 2,Suarez x 2.JU) (Cardozo.SC)
 
Ocampo Fabrica 2 -Independiente 3
(Aquino x 2.OF) (Cirillo,Jara Lunghi,Martinez. I)

Sportivo 0 -Dep Fontana 0

Posiciones: Resistencia Central 12,Independiente 11 (+7),Comercio 11(+7),Juv Unida 10,Dep Fontana 9,Sportivo 8,Ocampo Fabrica 5,San Carlos 0


ZONA 14

Tiro Federal 1 -Gral Paz Juniors 1
(Bueno.TF) (Genaro.GPJ

Sarmiento  2- Las Palmas 0
(Badaracco,Biasutti)

Racing 2-San Jorge 0
(Bustos,Echarri)

Martes 14/10- 16Hs
9 de Julio -Argentino Peñarol

Posiciones: Sarmiento 12,Racing 8(+3),9 de Julio 8(+2),Tiro Federal 8(-1),San Jorge 7(-2),Las Palmas 7 (-2),Gral Paz Juniors 6, Argentino Peñarol 5

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5/10

5ª FECHA

ZONA 6
La Emilia 2 -Sp Rivadavia 0
(Fernandez,Trachitti)

Aprendices 2 -Sp Baradero 1
(Cereseto,Marisi de penal.A) (Perez.SPB)

Defensores de Salto 2  -Gral Rojo 1
(Naya,Alessandro.D) (Aranda.GR)

Reprogramado por lluvia Lunes 6/10 - 15.30Hs
Puerto Gral San Martin -Sports

Posiciones:La Emilia 15,Def de Salto 9,PGSM 7,Sp Baradero 6,Gral Rojo 5 (-1),Aprendices 5(-2),Sp Rivadavia 5(-5), Sports 1

ZONA 7
La Salle 1 -Viale FBC 1
(Bianco.L) (Bitz.V)

Belgrano de Parana 3 -Sanjustino 0
(Chiaravini x 2,uno de penal,Restano,)

Unión de Sunchales 2 - 9 de Julio de Rafaela 0
(Molina,Gongora,de penal)

Sp Las Parejas 3 -Ben Hur 0
(Quiroga x 3)

Posiciones: Sp Las Parejas 13,Unión 10,Belgrano 7,Ben Hur 6,La Salle 5(-2),Viale 5(-3),9 de Julio 3,Sanjustino 2

ZONA 9
San Carlos 1 -Ocampo Fabrica 3
(Segovia.SC) (Midulla x 2,Aquino.OF)

Comercio 4 -Sportivo 0
(Mercado x 2,Rios x 2.c) (Diaz.S)

Independiente 5 -Resistencia Central 1
(Cirillo,Benitez x 3,Valdez.I) (Cortes.RC)

Dep Fontana 0-Juv Unida 2
(Cejas,Suarez)

Posiciones: Comercio 11,Independiente 8,Juv Unida 7(+2)* ,Sportivo 7,Resistencia Central 6*,Dep Fontana 5(-1)*,Ocampo Fabrica 5(-2),San Carlos 0*

*Tienen un partido pendiente


ZONA 14
Argentino Peñarol 1  -Tiro Federal 2
(Rivadero.A) (Foggia,Coraglia.TF)

Gral Paz Juniors - Sarmiento 1
(Jeandet)

Las Palmas 2  -Racing 1
(Flores,Valdemarin.LP) (Pavon.R)

San Jorge 1  - 9 de Julio 2
(Albertengo.SJ)(Sanchez,Montiel. 9DJ)

Posiciones: Sarmiento 9,9 de Julio 8,San Jorge 7,Las Palmas 7,Tiro Federal 7(-1),Racing 5(+1),Arg Peñarol 5(-1),Gral Paz Juniors 5(-3)


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
29/9

FECHA 4


ZONA 6

Sportivo Baradero 1  - La Emilia 3
(Giles.SP) (Rotondo x 2,Bossoletti.LA)

Defensores de Salto 3 -Aprendices Casildenses 1
(Daglio,Alessandro x 2.D) (Hernandez.A)

Sportivo Rivadavia 1 - Puerto Gral San Martin 0
(Neumayer)


Gral Rojo 3 -Sports 0
(Crespo,Aranda,Gaeto .GR)


Posiciones: La Emilia 12,PGSM 7, Def Salto 6(+2),Sp Baradero 6(-1),Gral Rojo 5,Sp Rivadavia 5,Aprendices 2 (-3),Sports 1

ZONA 7

La Salle 0 -Unión de Sunchales 1
(Ibarra,de penal.U)

Viale FBC 1- Sanjustino 0
(Stricker)

9 de Julio de Rafaela 0- Sportivo Las Parejas 0

Ben Hur 0 -Belgrano de Parana 0

Posiciones Sportivo 10,Unión 7, Ben Hur 6, Belgrano 4, La Salle 4(-2),Viale 4(-3),9 de Julio 3,Sanjustino 2


ZONA 9

Independiente Fontana 6- San Carlos 1
(Palacio,Benitez,Cirillo x 2,Martinez,Perez) (Cardozo.SC)

Ocampo Fabrica  1-Dep Fontana 1
(AquiNO.O) (Giron.D)

Resistencia Central 1-Sportivo 0
(Gomez)

Juv Unida  1- Dep Comercio 1
(Maldonado.JU) (Mercado.DC)

Posiciones: Comercio 8,Sportivo 7,Resistencia Central 6*,Independiente 5(+2),Fontana 5 (+1)*,Juv Unida 4*,Ocampo Fabrica 2,San Carlos 0*

*(tienen un partido pendiente)


ZONA 14

9 de Julio 2 - Las Palmas 0
(Wasinger,Faria)

Sarmiento 0 -Racing 0

Tiro Federal 2 -San Jorge 3
(Santillan,Coraglia.TF )(Gonzalez x 2,Albertengo .SJ)

Gral Paz Juniors 0-  Argentino Peñarol 0

Posiciones:
San  Jorge 7,Sarmiento 6,Racing 5 (+2),9 de Julio 5 (+1),Argentino Peñarol 5,Gral Paz Juniors 5 (-2),Las Palmas 4(-1),Tiro Federal 4 (-2)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
21/9

FECHA 3


ZONA 6

Aprendices Casildenses 2  -Gral Rojo 2
(Cereseto,Armani .A) (Gonzalez,Fiore. GR)

Puerto Gral San Martin 3 -Sp Baradero 1
(Rivero x 3.PGSM) (Bahilo.SPB)

Sports de Salto 0-Sp Rivadavia de V.Tuerto 0

La Emilia 1  -Def de Salto 0
(Trachitti)

POSICIONES: La Emilia 9, Puerto Gral San Martin 7, Sp Baradero 6,Def Salto 3,Aprendices 2 (-1),Gral Rojo 2 (-3), Sp Rivadavia 2 (-4),Sports 1


ZONA 7
Sportivo Las Parejas 4 - La Salle 0
(Maldonado x 2,Quiroga x 2.SP)

Belgrano de Parana 0 - 9 de Julio de Rafaela 0

unión de Sunchales 1 -Viale FBC 0
(Salvatierra)

Sanjustino 0 -Ben Hur 0

POSICIONES: Sportivo Las Parejas 9,Ben Hur 5,Unión 4,La Salle 4 (-1), Belgrano 3,9 de Julio 2 (-1) ,Sanjustino 2 (-3) ,Viale 1

ZONA 9

Dep Fontana 3 -Independiente Fontana 3
(Rivas,Plutt,Bogado.DEP) (Martinez,Briones,Cirillo)

Sportivo 1 -Juv Unida 0
(Fernandez e/c .S)

San Carlos 1 - Resistencia Central 4
(Segovia.SC) (Cortes,Echeverri,Galarza,Torales. RC)

Dep Comercio 0 -Ocampo Fabrica 0

POSICIONES: Dep Comercio 7,Sportivo 7,Dep Fontana 4 *,Resistencia Central 3*,Juv Unida 3*,Independiente 2,Ocampo Fabrica 1,San Carlos 0*

*(tienen un partido pendiente)



ZONA 14

Racing de Cordoba 1 -9 de Julio de Morteros 1
(Molna.R) (Faria. 9DJ)

Argentino Peñarol 0 -Sarmiento 0

San Jorge 0  -Gral Paz Juniors 1
(Martinez)

Las Palmas 2 -Tiro Federal de Morteros 0
(Blanco,Gudiño)

POSICIONES: Sarmiento 5,Racing 4(+2),Las Palmas 4 (+1),San Jorge 4,Argentino 4,Tiro Federal 4 (-1),Gral Paz Juniors 4 (-2) ,9 de Julio 2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
14/9

FECHA 2

ZONA 6


Aprendices Casildenses 0  -La Emilia 1
(Rotondo.LA)

Gral Rojo 1 - Sp Rivadavia de V.Tuerto  1
(Aranda.GR) (Tissera.SP)

Def de Salto 0  -Puerto Gral San Martin  1
(Cardozo)

Sp Baradero 2 -Sports de Salto 1
(Perez x 2 .SPB) (Gomez. SPS)


POSICIONES: Sp Baradero 6, La Emilia 6, Puerto G.S.M 4, Aprendices 1 (-1), Gral Rojo 1(-3),Sportivo Rivadavia 1 (-4),Sports 0


ZONA 7


Viale FBC 2  - Ben Hur de Rafaela 2
(Lazzaneo,Alzogaray. V) (Segovia x 2 .BH)

La Salle 2 -Belgrano de Parana 2
(Sarchi,Bianco. LS) (Cabrera,Chiaravini.B)

9 de Julio de Rafaela 1-Sanjustino 1
(Arnold. 9DJ) (Romitti.S)

Unión de Sunchales 0 -Sportivo Las Parejas 1
(Maldonado)

POSICIONES: Sportivo 6, La Salle 4(+3),Ben Hur 4 (+1),Belgrano 2,9 de Julio 1 (-1),Unión 1( -1),Sanjustino 1(-3),Viale FBC 1(-3)


ZONA 9


Independiente Fontana 0 - Dep Comercio 3
(Briones,Mercado,Rios.)

Resistencia Central- Juv Unida (SUSPENDIDO)

Ocampo Fabrica 1 -Sportivo 4
(Azcona. O) (Lugo x 2,Barrientos,Saravia de penal. S)

San Carlos-Dep Fontana (SUSPENDIDO)

POSICIONES: Dep Comercio 6,Juv Unida 3*,Dep Foantana 3*, Independiente Fontana 1 (-3),Ocampo Fabrica 1(-4), Resistencia Central 0*,San Carlos 0*

*Partido suspendido por condiciones climaticas,a reprogramarse

ZONA 14


Argentino 0 -San Jorge 1
(Silva)

Sarmiento 1 - 9 de Julio 0
(Jeandet)

Gral Paz Juniors 1  - Las Palmas 1
(Algarbe.GPJ) (Chiatti.LP)

Tiro Federal 3 - Racing de Cordoba 2
(Bueno x 2,Rinaudo. TF) (Baroni x 2 .RZ)

POSICIONES:San Jorge 4,Sarmiento 4,Argentino Peñarol 3,Racing 3, 9 de Julio 1 (-1),Las Palmas 1(-1),Gral Paz Juniors 1 (-3)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7/9

1ª FECHA

ZONA 6

Puerto Gral San Martin 0  -Aprendices Casildenses 0

Sp Rivadavia de V.Tuerto  0-Sp Baradero 4
(Perez,Giles,Gomez x 2)

La Emilia 3 -Gral Rojo 0
(Merello,Ledesma,Rotondo)

Sports de Salto 0 -Defensores de Salto 2
(Naya,Orellano)

POSICIONES: Sp Baradero 3,La Emilia 3,Def de Salto 3, Aprendices 1 , PGSM 1, Sport 0,Gral Rojo 0 ,Sp Rivadavia 0

ZONA 7


Sportivo Las Parejas 3  -Viale FBC 0
(Maldonado,Miramontes x 2.SP)


Belgrano de Parana 1 -Unión  de Sunchales 1
(Lover.B) (Molina.U)

Ben Hur de Rafaela 1 -9 de Julio de Rafaela 0
(Lorenzatti)

Sanjustino 1  -La Salle 4
(Benitez.S) (Sarchi x 2,Rodriguez,Bianco)

POSICIONES: La Salle 3, Sportivo 3, Ben Hur 3, Belgrano 1,Unión 1, 9 de Julio 0, Viale FBC 0,Sanjustino 0

ZONA 9

Juv Unida de Charata 1 -Ocampo Fabrica 0
(Arce.JU)

Def Fontana 1 -Resistencia Central 0
(Giron)

Atl Sportivo 0 - Independiente de Fontana 0

Dep Comercio Sta Sylvina 3 -San Carlos de La Escondida,Chaco 1
(Rios x 2, Pariani.C) (Pintos.S)

POSICIONES: Dep Comercio 3, Juv Unida 3, Sportivo 1,Independiente 1, Resistencia Central 0, Ocampo Fabrica 0, San Carlos 0

ZONA 14

Atl San Jorge 1 -Sarmiento de Leones (CBA) 1
(Monesterolo.SJ) (Aldecoa.S)

Las Palmas 0 - Argentino Peñarol 1
(Luna)

9 de Julio de Morteros 1  -Tiro Federal de Morteros 1
(Sanchez,de penal.9DJ ) (Foggia.TF)

Racing de Cordoba 4 - Gral Paz Juniors 1
(Wonner,Rami x 2,Bustos. R) ( Gioria.GP)

POSICIONES: Racing 3, Argentino 1,  9 de Julio 1,San Jorge 1,Sarmiento 1, Tiro Federal 1, Las Palmas 0, Gral Paz Juniors 0,



 
  PROGRAMACIONES

COPA FEDERACIÓN 2015

Domingo 25/1 -17 Hs
Ex Alumnos de Gral Obligado - Romang FC

Sarmiento de Margarita - San Lorenzo de Ambrosetti

Cosmo FC - Atl Franck

Pablo VI - C.C.y Dep Barrio El Pozo, de Santa Fe

19 Hs
America de Cañada de Gomez - Santa Paula de Galvez

J.Newbery 2 - Juventud Unida de Cañada Rosquin 0

25/1 17HS
Alba de Maciel - Totoras Juniors

Miercoles 28/1 21 Hs
Atl Paz - Defensores de Barrio Vila de San Lorenzo
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=