FUTBOL SANTAFESINO
 
  Home
  Noticias Anteriores
  Sintesis de partidos
  Tablas de Posiciones
  Copa Federacion
  Contador de visitas
  NACIONAL B
  Primera C
  Primera D
  Argentino A
  Federal B(Ex Arg B)
  Torneo Del Interior - Argentino C
  Rosarina
  Liga Cañadense
  Liga Casildense
  Liga Ceresina
  Liga Deportiva del Sur
  Liga Dptal San Martin
  Liga Esperancina
  Liga Galvense
  Liga Interprov
  Liga Ocampense
  Liga Rafaelina
  Liga Reconquistense
  Liga Regional Del Sud
  Liga Sanlorencina
  Liga Santafesina
  Liga Totorense
  Liga Venadense
  Liga Verense
  Campañas
  Campeones
  LIGA CAMPESINA
  Liga Norteña
  Liga Dep Rural
  Copa Argentina
  CAMPEONES 2011
  Campeones 2010
Liga Cañadense

                 ::. LIGA CAÑADENSE .::

Por El Canducho y la liga

17/8

SPORTIVO LAS PAREJAS CAMPEÓN APERTURA
SEGUNDA FINAL 

ADEO 2 (3) (Mercuri, Oyola)
SPORTIVO 2 (4) (Fernandez, Federico Picichini)
ARBITRO: Gonzalo Ferrari 

PENALES

ADEO: 3  (Farias ; falló contuvo Ramírez, Luque , Heredia falló contuvo Ramírez  , Escobar, Oyola)
SPORTIVO: 4 (Delbono, Pizichini falló contuvo Londero , Almada, Fernandez, Ramirez)


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
10/8


FINAL IDA
SPORTIVO LAS PAREJAS 0 -ADEO 0


----------------------------------------------------------------------------------------------------------

27/7
SEMIFINALES VUELTA:


CARCARAÑA 0 
ADEO  1 ( ANDRES MERCURI)


SPORTIVO 1 (ALMADA)
BARRACA DE ARMSTRONG 0

FINALISTAS ADEO Y SPORTIVO DE LAS PAREJAS

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
20/7

CUARTOS DE FINAL

CARCARAÑA 2(URCIA  - PEREYRA DE PENAL A LOS 44 DEL ST )
ALMAFUERTE 1(PERASSI)

EL PORVENIR 1 (RAMÍREZ)
BARRACA 3 (CUFFARO RUSSO -GURRIERI  DE PENAL - RENZO CABRERA )
EXPULSADO : DIEGO JUNCOS 

SPORTIVO 3 (JUAN ABADIE - AGUIRRE Y MAXI FERNÁNDEZ)
SAN JERONIMO 0 

AMÉRICA 1(D.CABRERA DE PENAL )
ADEO 1 (JUAN RIVAS DE PENAL)
POR PENALES GANÓ ADEO 4 A 3


SEMIFINALES A UN PARTIDO - SI HAY EMPATE HAY PENALES 
DOMINGO A LAS 15.00 EN EL GIGANTE DE LA 9 - CARCARAÑA 
CARCARAÑA - ADEO

EN LAS PAREJAS 
SPORTIVO DE LAS PAREJAS -DEPORTIVO BARRACA DE ARMSTRONG

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
22/6

12º  FECHA ---   PRIMERA  DIVISION

ZONA  ESTE

ADEO 3 Mora-Rivas-Barrios e/c
CAMPAÑA 2 Cordero-Principe

CARCARAÑA 1 Pereyra
S. JERONIMO 1 Cosenza

CORREA 3 Ayala 2-Maiorana
HURACAN 1 (Figueroa e/c )

EL PORVENIR 2 Ragusa-Gonzalez
SPORT 0

ZONA  OESTE

ARGENTINO 0
AMERICA 3 Galindo-Cabrera 2

UNION  VE 2 Sampaolessi-Frassine
W. KEMMIS 1 Luna

BARRACA 2 Gurrieri-Grassano
DEFENSORES 1 Canario

ALMAFUERTE 0
SPORTIVO 3 M. Fernandez 2-Aguirre

POSICIONES

CARCARAÑA 22
SAN JERONIMO 21
EL PORVENIR S. Jeronimo 20
ADEO C. de Gomez 18
CORREA 17
SPORT C. de Gomez 15
CAMPAÑA Carcaraña 11 - ELIMINADO
HURACAN Bustinza 8  - ELIMINADO

SPORTIVO Las Parejas 29(CLASIFICADOS A CUARTOS YA ES PRIMERO )
AMERICA C. de Gomez 21
ALMAFUERTE Las Rosas 19
DEFENSORES Armstrong 17
BARRACA Armstrong 17
W. KEMMIS Las Rosas 12
UNION  V Eloisa 10 ELIMINADO
ARGENTINO Las Parejas 9 ELIMINADO



13º FECHA

ZONA ESTE 
CAMPAÑA VS. SPORT 
HURACAN VS. EL PORVENIR 
SAN JERONIMO VS. CORREA 
ADEO VS. CARCARAÑA

ZONA OESTE
AMERICA VS. SPORTIVO 
DEFENSORES VS. ALMAFUERTE 
W. KEMMIS VS. BARRACA 
ARGENTINO VS. UNION VE


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16/6

11º  FECHA PRIMERA DIVISION

     ZONA  ESTE

CAMPAÑA 0
EL PORVENIR 1 Ragusa

SPORT 1 Jalif
CORREA 0
EXPULSADO(GAMARRO (C) - Y CAPITANELLI (SCC)

HURACAN 2 Zamparutto 2
CARCARAÑA 4 Pereyra-Urcia-Cisterna-Vicente

S. JERONIMO 1 (Ribas)
ADEO 0
EXPULSADOS: (LONDERO - MERCURI ) DESDE EL BANCO TORRES Y ACOTTO

ZONA  OESTE
AMERICA 1 Almada
ALMAFUERTE 0

SPORTIVO 3 M. Fernandez-Gallardo-Aguirre
BARRACA 2 Giacomini-Gurrieri
EXPULSADO : (CUFFARO RUSSO)

DEFENSORES 2 Toresi-Rivero
UNION  VE 0
EXPULSADO : J. OSELLA (UVE)

W. KEMMIS 1 (Comba)
ARGENTINO 0

POSICIONES

ZONA ESTE
CARCARAÑA 21
SAN JERONIMO 20
EL PORVENIR S. Jeronimo 17
ADEO C. de Gomez 15
SPORT C. de Gomez 15
CORREA 14
CAMPAÑA Carcaraña 11
HURACAN Bustinza 8

ZONA OESTE
SPORTIVO Las Parejas 26
ALMAFUERTE Las Rosas 19
AMERICA C. de Gomez 18
DEFENSORES Armstrong 17
BARRACA Armstrong 14
W. KEMMIS Las Rosas 12
ARGENTINO Las Parejas 9
UNION  V Eloisa 7


 
12º FECHA
 

ZONA ESTE

ADEO VS. CAMPAÑA 
CARCARAÑA VS. SAN JERONIMO 
CORREA VS. HURACAN 
EL PORVENIR VS. SPORT 

ZONA OESTE

ARGENTINO VS. AMERICA 
UNION VE VS. W. KEMMIS 
BARRACA VS. DEFENSORES 
ALMAFUERTE VS. SPORTIVO 


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8/6

10º  FECHA - PRIMERA DIVISION

ZONA  ESTE
S. JERONIMO 0
CAMPAÑA 2 Bosco-Muzzio
EXPULSADOS : MENDIVIL SJ - BARRIOS (C)

ADEO 2 Zanni 2
HURACAN 0
EXPULSADOS : P. BATTISTONI (H)

CARCARAÑA 1 Pereyra
SPORT 1 Dovetta
EXPULSADO : (GRANADOS (SCC))

CORREA 4 Ayala 2-Maiorana-Grasetti
EL PORVENIR 2 Robledo-Ragusa
EXPULSADO: (DIEGO JUNCO EN  EL PORVENIR )

ZONA  OESTE
W. KEMMIS 1 Bernasconi
AMERICA 5 Cabrera 4-Martinez
EXPULSADO : LUNA ( WILLIAMS KEMMIS ) Y GALINDO ( AMERICA)

ARGENTINO 2 Robledo-Lemos
DEFENSORES 5 Canario 2-Costi-Rivero-Gonzalez

UNION  VE 2 Rufinengo-Osella
SPORTIVO 5 Martoglia-Castellaro 3-M. Fernandez
ABADIE (

BARRACA 0
ALMAFUERTE 0

POSICIONES

ZONA ESTE
CARCARAÑA 18
SAN JERONIMO 17
ADEO C. de Gomez 15
CORREA 14
EL PORVENIR S. Jeronimo 14
SPORT C. de Gomez 12
CAMPAÑA Carcaraña 11
HURACAN Bustinza 8

ZONA OESTE
SPORTIVO Las Parejas 23
ALMAFUERTE Las Rosas 19
AMERICA C. de Gomez 15
BARRACA Armstrong 14
DEFENSORES Armstrong 14
W. KEMMIS Las Rosas 9
ARGENTINO Las Parejas 9
UNION  V Eloisa 7


LA PROXIMA
11º  FECHA

ZONA ESTE
CAMPAÑA VS. EL PORVENIR 
SPORT VS. CORREA 
HURACAN VS. CARCARAÑA 
SAN JERONIMO VS. ADEO 

ZONA OESTE
AMERICA VS. C.A. ALMAFUERTE
SPORTIVO VS. C.A. BARRACA
DEFENSORES VS. UNION VE.
W.  KEMMIS VS. ARGENTINO 


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1/6
9º  FECHA PRIMERA DIVISION

                ZONA  ESTE

CAMPAÑA 2 Bosco-Benavidez
CORREA    1 Maiorana

EL PORVENIR 1 Balbi
CARCARAÑA 0

SPORT 0
ADEO 0

HURACAN        4 Zamparutto-Mendoza-N. Aguirre-Damoriza
S. JERONIMO 1 Perassi

ZONA  OESTE
AMERICA 0
BARRACA 0

ALMAFUERTE 2 Zapata-Miguelez e/c
UNION  VE         1 Frassine

SPORTIVO 6 Castellaro 2-Fernandez-Abadie 2-Aguirre
ARGENTINO 0

DEFENSORES 2 Canario 2
W. KEMMIS         1 Gonzalez

POSICIONES

ZONA ESTE
CARCARAÑA 17
SAN JERONIMO 17
EL PORVENIR S. Jeronimo 14
ADEO C. de Gomez 12
CORREA 11
SPORT C. de Gomez 11
HURACAN Bustinza 8
CAMPAÑA Carcaraña 8

ZONA OESTE
SPORTIVO Las Parejas 20
ALMAFUERTE Las Rosas 18
BARRACA Armstrong 13
AMERICA C. de Gomez 12
DEFENSORES Armstrong 11
ARGENTINO Las Parejas 9
W. KEMMIS Las Rosas 9
UNION  V Eloisa 7

10º FECHA - 3º de las revanchas

Zona este

SAN JERONIMO vs CAMPAÑA
ADEO vs  HURACAN 
CARCARAÑA vs SPORT 
CORREA vs EL PORVENIR  

Zona oeste
W.KEMMIS vs  AMERICA 
ARGENTINO  vs  DEFENSORES 
UNION VE vs SPORTIVO 
BARRACA vs  ALMAFUERTE


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18/5
 ZONA ESTE

CAMPAÑA  1   (Monzón)
CARCARAÑA 1  (Pereyra)


ADEO 0
CORREA 0
EXPULSADO : AYALA (CORREA)       

SAN JERONIMO 0
EL PORVENIR 0


HURACAN  0
SPORT 2  (Romero, Martin)
EXPULSADOS: BLANCO (S) - GIORGINI (H)

ZONA OESTE

AMERICA 4  (Moreno X 2, Cabrera, Galindo)
UNION VE 1 (Rufinengo)


ARGENTINO 0 
BARRACA 3   (Giacomini X 2, Acevedo)


WILLIAMS KEMMIS 1  (Luna)
ALMAFUERTE  5  (Giaver, Gonzales X 2, Zapata  X 2)
EXPULSADO : PONZETTI Y BAIGORRIA (WK) - VALDEZ  Y VILLACORTA (A)


DEFENSORES 1  (Rivero)     
SPORTIVO   1  (Abadie)
EXPULSADO : Sorichetti (D)


POSICIONES

ZONA ESTE

CARCARAÑA 14
SAN JERONIMO 14
CORREA 11
EL PORVENIR 11
SPORT 10
ADEO 8
HURACAN 4
CAMPAÑA 4

ZONA OESTE
SPORTIVO 14
ALMAFUERTE 12 (*)
BARRACA 11
ARGENTINO 9
WILLIAMS KEMMIS 9
DEFENSORES 8
AMERICA 8
UNION VE 6
(*) SE LE DESCONTARON 3 PUNTOS POR MALA INCLUSIÓN DE MARTIN BOHIVE)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4/5

6º  FECHA PRIMERA  DIVISION
                ZONA  ESTE

SPORT 2 Mosca-Martinez
CAMPAÑA 1 Monzon

EL PORVENIR 1 Ragusa
HURACAN 0

CORREA 1 Maiorana
S. JERONIMO 2 O'shea-Rolon
EXPULSADO : TONEATTO (C) - BAEZ ( SJ)

CARCARAÑA 3 Castell 2-Cattaneo
ADEO 0
EXPULSADO : MERCURI Y MORA
INCIDENCIAS : BATTISTA LE CONTUVO UN PENAL A MORA

ZONA  OESTE
SPORTIVO 1 Del Bono
AMERICA 0

ALMAFUERTE 2 Zapata-Gonzalez
DEFENSORES 0
EXPULSADO : COSTI (D)

BARRACA 4 Ferrero-Gurrieri-Emiliano Grassano-C. Russo
W. KEMMIS 1 Bernasconi

UNION  VE 1 Rufinengo
ARGENTINO 0

POSICIONES

ZONA ESTE
CARCARAÑA 13
SAN JERONIMO 13
CORREA 10
EL PORVENIR S. Jeronimo 10
ADEO C. de Gomez 7
SPORT C. de Gomez 7
HURACAN Bustinza 4
CAMPAÑA Carcaraña 3

ZONA OESTE
SPORTIVO Las Parejas 13
ALMAFUERTE Las Rosas 12
ARGENTINO Las Parejas 9
W. KEMMIS Las Rosas 9
BARRACA Armstrong 8
DEFENSORES Armstrong 7
UNION  V Eloisa 6
AMERICA C. de Gomez 5


7º FECHA - ULTIMA DE LA 1º RUEDA
ZONA ESTE

CAMPAÑA VS. CARCARAÑA
A.D.E.O. VS. CORREA
SAN JERONIMO VS. EL PORVENIR
HURACAN VS. SPORT

ZONA OESTE

AMERICA VS. UNION V.E.
ARGENTINO VS. BARRACA
W. KEMMIS VS. ALMAFUERTE
DEFENSORES VS. SPORTIVO

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
27/4



PRIMERA DIVISION
5º  FECHA

ZONA  ESTE
CAMPAÑA 2 Emanuel Láscares-Leonel Bosco
ADEO 1 Zanni

S. JERONIMO 2 Perassi 2
CARCARAÑA 1 Pereyra

HURACAN 1 Adrián Mengarelli
CORREA 1 Federico Maiorana
EXPULSADOS: A LOS 45´ DEL ST LUCAS DOMINGO (H) Y KAPUTENSKY

SPORT 1 Diego Martin
EL PORVENIR 1 Matías Ragusa


ZONA  OESTE
AMERICA 1 Galindo
ARGENTINO 2 Gutierrez-Lemos

W. KEMMIS 1 Bravo
UNION  VE 0

DEFENSORES 3 Canario 2-Grighini
BARRACA 1 Gurrieri
EXPULSADO: RENZO CABRERA (BARRACA)

SPORTIVO 3 Delmastro 2-Castellaro
ALMAFUERTE 1 Bohive 
(EXPULSADO - HUGO AGATTI)

POSICIONES

ZONA ESTE
CARCARAÑA 10
CORREA 10
SAN JERONIMO 10
ADEO C. de Gomez 7
EL PORVENIR S. Jeronimo 7
SPORT C. de Gomez 4
HURACAN Bustinza 4
CAMPAÑA Carcaraña 3

ZONA OESTE
SPORTIVO Las Parejas 10
ALMAFUERTE Las Rosas 9
ARGENTINO Las Parejas 9
W. KEMMIS Las Rosas 9
DEFENSORES Armstrong 7
AMERICA C. de Gomez 5
BARRACA Armstrong 5
UNION  V Eloisa 3

6º FECHA


ZONA ESTE
SPORT VS. CAMPAÑA 
EL PORVENIR VS HURACAN 
CORREA VS SAN JERONIMO 
CARCARAÑA VS ADEO

ZONA OESTE
SPORTIVO VS AMERICA 
ALMAFUERTE VS DEFENSORES 
BARRACA VS W. KEMMIS 
UNION VE VS  ARGENTINO

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13/4
3º  FECHA  - PRIMERA DIVISION

                    ZONA  ESTE
CAMPAÑA 0
S. JERONIMO 1 Perassi

HURACAN 0
ADEO 1 D. Diaz

SPORT 1 Dovetta
CARCARAÑA 1 E. Diaz

EL PORVENIR 0
CORREA 3 Grasetti-Gamarro-Ayala

     ZONA  OESTE
AMERICA 0
W. KEMMIS 1 Comba

DEFENSORES 1 Torresi
ARGENTINO 2 Duranti-Gutierrez
EXPULSADO : LEMOS (A)

SPORTIVO 1 Abadie
UNION  VE 2 Paglialunga-Frassine
EXPULSADO: (CRISTIAN RODRIGUEZ (SPORTIVO)

ALMAFUERTE 2 Perassi-Lopez
BARRACA 0 (EXPULSADO :GIACOMINI)

POSICIONES
ZONA ESTE
CARCARAÑA 7
SAN JERONIMO 7
CORREA  6
ADEO C. de Gomez 4
SPORT C. de Gomez 3
HURACAN Bustinza 3
EL PORVENIR S. Jeronimo 3
CAMPAÑA Carcaraña 0

ZONA OESTE
ALMAFUERTE Las Rosas 9
SPORTIVO Las Parejas 6
W. KEMMIS Las Rosas 6
BARRACA Armstrong 4
UNION  V Eloisa 3
ARGENTINO Las Parejas 3
AMERICA C. de Gomez 2
DEFENSORES Armstrong 1


CUARTA FECHA

ZONA ESTE
CORREA
SPORT

EL PORVENIR
CAMPAÑA

CARCARAÑA
HURACAN

ADEO
SAN JERONIMO

ZONA OESTE
ALMAFUERTE
AMERICA

BARRACA
SPORTIVO

UNION VE
DEFENSORES

ARGENTINO
WILLIAMS KEMMIS
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 

 
  PROGRAMACIONES

NACIONAL B
Zona A:
Lunes 25/8 -20.30Hs
Colón -Nueva Chicago

Zona B
Sabado 23/8 - 16.30Hs
Santamarina de Tandil - Unión

PRIMERA C
Zona B
Domingo 24/8- 15.3Hs
Central Cordoba - Dep Laferrere

PRIMERA D
Zona B
Domingo 24/8-15.30Hs
Argentino de Rosario-San Martin

FEDERAL A

Sabado 23/8 - 16Hs
Unión de MDP- Libertad de Sunchales

Domingo 24/8- 11 Hs
Tiro Federal de Rosario- Talleres de Córdoba

FEDERAL B

ZONA 6

ZONA 7

ZONA 9

ZONA 14



------------------------------------------
Colaboran con el sitio:
El Canducho y la Liga
Francisco Bacalini
Charly Pax
Daniel Ferreyra
Portal de Los Pueblos
Leticia Piancatelli
Diario Cañada
Depor Lider
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=