FUTBOL SANTAFESINO
 
  Home
  Noticias Anteriores
  Sintesis de partidos
  Tablas de Posiciones
  Copa Federacion
  Contador de visitas
  NACIONAL B
  Primera C
  Primera D
  Argentino A
  Federal B(Ex Arg B)
  Torneo Del Interior - Argentino C
  Rosarina
  Liga Cañadense
  Liga Casildense
  Liga Ceresina
  Liga Deportiva del Sur
  Liga Dptal San Martin
  Liga Esperancina
  Liga Galvense
  Liga Interprov
  Liga Ocampense
  Liga Rafaelina
  Liga Reconquistense
  Liga Regional Del Sud
  Liga Sanlorencina
  Liga Santafesina
  Liga Totorense
  Liga Venadense
  Liga Verense
  Campañas
  Campeones
  LIGA CAMPESINA
  Liga Norteña
  Liga Dep Rural
  Copa Argentina
  CAMPEONES 2011
  Campeones 2010
Liga Dep Rural

LIGA  DEPORTIVA RURAL E INDEPENDIENTE .


Clubes Participantes:

Argentino de Rancagua
Boca Unido de Manuel Ocampo
C.A.Jose Hernandez
F.C Mariano Benitez
Junta Vecinal de Urquiza
Juventud Agraria de Peña
Pinzon F.C
Progresista de Guerrico
Sportivo Godoy

17/10

No pudieron completarse las revanchas del Extra

Debido al accidente automovilístico que sufrieron jugadores de José Hernández el sábado pasado (el estado de uno de los jóvenes es reservado), no se jugó el partido frente a Mariano Benítez por las revanchas de Cuartos de Final del Torneo Extra de LIDERI. El resto de los encuentros clasificaron a Pinzón, Acevedo y Urquiza.

TORNEO EXTRA - REVANCHAS

>> PRIMERA DIVISIÓN
 

PINZÓN | 4 (3) | 1 (2) | RANCAGUA
GUERRICO | 0 (1) | 0 (2) | ACEVEDO
MARIANO BENÍTEZ | - (0) | - (1) | JOSÉ HERNÁNDEZ - POSTERGADO
URQUIZA | 4 (7) | 4 (3) | MANUEL OCAMPO


-----------------------------------------------------------------------------------------------
3/10

Pinzón es el campeón de la fase regular

Pinzón se coronó campeón de la fase regular de LIDERI y enfrentará a Argentino de Rancagua en los Play-Off. 
>> PRIMERA DIVISIÓN


18° FECHA (ULTIMA)

RANCAGUA | 1 | 3 | JOSÉ HERNÁNDEZ
URQUIZA | 2 | 1 | VICENTE LÓPEZ
MARIANO BENÍTEZ | 0 | 0 | PINZÓN
MANUEL OCAMPO | 3 | 0 | PEÑA
GUERRICO | 2 | 1 | ACEVEDO

PROXIMA FECHA (PLAY OFF)

RANCAGUA | - | - | PINZÓN
ACEVEDO | - | - | GUERRICO
MANUEL OCAMPO | - | - | URQUIZA
JOSÉ HERNÁNDEZ | - | - | MARIANO BENÍTEZ
 



 

 
  PROGRAMACIONES

COPA FEDERACIÓN 2015

Domingo 25/1 -17 Hs
Ex Alumnos de Gral Obligado - Romang FC

Sarmiento de Margarita - San Lorenzo de Ambrosetti

Cosmo FC - Atl Franck

Pablo VI - C.C.y Dep Barrio El Pozo, de Santa Fe

19 Hs
America de Cañada de Gomez - Santa Paula de Galvez

J.Newbery 2 - Juventud Unida de Cañada Rosquin 0

25/1 17HS
Alba de Maciel - Totoras Juniors

Miercoles 28/1 21 Hs
Atl Paz - Defensores de Barrio Vila de San Lorenzo
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=