FUTBOL SANTAFESINO
 
  Home
  Noticias Anteriores
  Sintesis de partidos
  Tablas de Posiciones
  Copa Federacion
  Contador de visitas
  NACIONAL B
  Primera C
  Primera D
  Argentino A
  Federal B(Ex Arg B)
  Torneo Del Interior - Argentino C
  Rosarina
  Liga Cañadense
  Liga Casildense
  Liga Ceresina
  Liga Deportiva del Sur
  Liga Dptal San Martin
  Liga Esperancina
  Liga Galvense
  Liga Interprov
  Liga Ocampense
  Liga Rafaelina
  Liga Reconquistense
  Liga Regional Del Sud
  Liga Sanlorencina
  Liga Santafesina
  Liga Totorense
  Liga Venadense
  Liga Verense
  Campañas
  Campeones
  LIGA CAMPESINA
  Liga Norteña
  Liga Dep Rural
  Copa Argentina
  CAMPEONES 2011
  Campeones 2010
Campañas

CAMPAÑAS


LIGA VENADENSE: BIBILOTECA AMEGHINO CAMPEÓN 1987

Primera Rueda:

Vs Nueva Era (María Teresa) 2-1 Cinquepalmi(2)
Vs Defensores Talleres 1-0 Sevilla
Vs Unión y Cultura(Murphy) 3-2 Cinquepalmi y Blanco
Vs San Martín de Chovet 2-0 Sevilla y Huergo
Vs Gral Belgrano (Santa Isabel) 2-1 Cinquepalmi y Bianco
Vs Teodelina FC 3-2 Sevilla(2) y Rojo
Vs J.Newbery(Venado Tuerto) 2-0 Cinquepalmi(2)
Vs Sportman de Villa Cañás 1-0 Sevilla
Vs Avellanada 3-1 Bianco(2) y Majul
Vs J.Newbery de Rufino 1-0 Britos
Vs Ctral Argentino 4-0 Bianco(2),Huergo y Sevilla

SEGUNDA RUEDA

Vs Nueva Era 1-0 Bianco
Vs Defensores Talleres 2-1 Rojo y Huergo
Vs U y Cultura 3-0 Britos,Huergo y Toselli
Vs San Martin 3-0 Majul (3)
Vs Gral Belgrano 2-1 Cinquepalmi y G Foressi
Vs Teodelina 0-0
Vs J.Newbery(VT) 0-2
Vs Sportsman 2-0 Majul(2)
Vs Avellaneda 2-4 Britos y Toselli
Vs J.Newbery (Rufino) 1-5 Toselli
Vs Ctral Argentino 3-0 Majul(2) y Huergo

POSICIONES FINALES

Bibloteca Ameghino 37
Avellaneda 30
Jorge Newbery  27
Central Argentino 26
Teodelina FC 22
Gral Belgrano 20
Union y Cultura 20
Jorge Newbery de Venado Tuerto 19
Nueva Era 18
San Martín 18
Defensores Talleres 14
Sportsman 13








------------------------------------------------------------------------------------------------------
LIGA RAFAELINA 9 DE JULIO CAMPEÓN 1987


PRIMERA RUEDA

vs Libertad de Sunchales 2-0 Rosendo y Riberi
vs Peñarol                        2-0 Solterman y Varaldo
vs Atl Rafaela                   2-1 Riberi (2)
vs SP Norte                       1-0 W Gómez
vs Ferrocarriles del Estado 3-0 Riberi,Trejo y Giordano
vs Unión(Sunchales)         1-1 Giordan
vs Argentino de Quilmes        4-1 Riberi (4)
vs Sp Ben Hur                  2-0 Riberi (2)

SEGUNDA RUEDA

vs Libertad de Sunchales 3-1 Giordano,Riberi,W Gómez
Peñarol 2-0 Riberi y Giordano
Atl Rafaela 2-0 Giordano y Mazo
Sp Norte 2-0 Rosendo y Riberi
Ferrocarriles 1-2 Soltermann
Unión de Sunchales 1-1 W.Gómez
Argentino Quilmes 4-0 W.Gómez(3) y Velázquez.
Ben Hur 1-1 Quatrociocchi

Clasificatorio para el torneo del interior

Vs Unión de Sunchales 1-1 Walter Gómez
vs  Unión de Sunchales 2-0 .Soltermann y Riberi

Torneo Maximo

Vs Unión(S) 3-0 Giordano,W Gómez y Riberi
vs Unión(S) 0-1 ( Gano 9 de julio por penales 4-2)
vs Atl Rafaela 0-1
vs Atl Rafaela 3-0 Cinquino,Rosendo y Soltermann (Ganó Atl por penales 4-2)

Posiciones Finales
9 de Julio 27
Atl Rafaela 24
Spo Norte 17
Union de Sunchales 17
Peñarol 17
F.C.del Estado 14
Libertad de Sunchales 11
Arg Quilmes 10
Ben Hur 7
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LIGA REGIONAL DEL SUD: ATL PAVÓN 1987 CAMPEÓN.

Primera Rueda

vs Unión 1-1 Filipelli
vs Ctral Argentino 4-2 , Prado (2),Botto y Púrpura.
Vs Porvenir Talleres 3-2 Valdivia(2) y Raggio
Vs San Lorenzo 3-1 Prado(2) y Almada
Vs Empalme Central 1-0 Valdivia
Vs Riberas 0-1
Vs ASAC 0-2
Vs Figherense 4-1 Botto,Prado(2) y Valdivia.
Vs Independiente 2-2 Valdivia y Prado
Vs Atl Empalme 4-1 Pires,Palacios(2),Valdivia y Prado.
Vs Sociedad Italiana 1-0 Raggio

Segunda Rueda

Vs Unión 1-4 Valdivia
vs Ctral Arg 5-1 Prado,Valdivia x 2, Raggio x 2
vs Porvenir Talleres 0-0
vs San Lorenzo 3-2 Botto,Valdivia y Prado
vs Empalme Ctral 1-1 Prado
vs Riberas 1-3  Prado
vs ASAC 1-0 Raggio
vs Figherense 4-2 Botto(2), Valdivia y Palacios
vs Independiente 6-0 , Prado (4), Palacios (2)
vs Atl Empalme 3-1 Púrpura,Prado y Raggio
vs Sociedad Italiana 2-1 Ramirez y Prado

Rueda Final

Vs Riberas 3-2 , Prado(2) y Púrpura
vs Asac 4-5 , Prado(2),Valdivia y Svegliatti
vs Atl Empalme 1-0 Prado
vs Riberas 1-1 Prado
vs ASAC 2-2 Valdivia y Raggio
vs Atl Empalme 3-0 Almada y Valdivia (2)

Posiciones Finales
Zona "A"
Atl Pavón 32
Porvenir Talleres 29
ASAC 29
Empalme Central 19
San Lorenzo 11
Figherense 7

Zona "B"
Riberas 38
Unión 31
Atl Empalme 24
Sociedad Italiana 20
Central Argentino 18
Independiente 4

Posiciones Rueda Final
Atl Pavon 8
Riberas 7
ASAC 7
Atl Empalme 2

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LIGA CASILDENSE: ATL SANFORD CAMPEÓN 1987

PRIMERA FASE-PRIMERA RUEDA


Vs Racing (Villada)  3-1. Brazesco (3)
Vs Huracán(Chabás) 2-0 Gironelli y Cúneo
Vs 9 de Julio de Arequito 3-1 Brazesco(2) y Mándola
Vs Huracan(Casilda) 3-2 Brazesco (3)
Vs Central Candelaria 2-0 Brazesco(2) y Gironelli
Vs Argentino(Fuentes) 3-2 Gironelli, Mándola y Sergiejevich
Vs Atl Pujato 1-2 Gironelli

PRIMERA RUEDA

Vs Racing Villada 3-0 Brazesco(2) y Mándola
Vs Huracán (Chabás)      3-0 Viva (e/c), Gironelli y Brazesco
Vs 9 de Julio                1-2 Brazesco
Vs Huracan (Casilda)   3-2 Gironelli(2) y Brazesco
Vs Ctral Candelaria      1-3 Gironelli
Vs Arg Fuentes            5-1 Cúneo, F Belén,Brazesco,Galatti y D Reschini
Vs Atl Pujato                0-1

FINAL (COPA DE CAMPEONES)

Vs Belgrano de Arequito 0-1

SEGUNDA FASE- PRIMERA RUEDA

Vs Aprendices Casildenses 0-1
Vs Argentino de Fuentes 4-3 Solzi,Gironelli y Brazesco(2)
Vs America de Fuentes 4-0 Brazesco,Gironelli,Sergiejevich y Solzi

SEGUNDA RUEDA

Vs Aprendices Casildenses 2-2
Vs Argentino de Fuentes 5-1 Gironelli(2),Solzi (2) y Mándola
Vs America 1-2 Sergiejevich

CUARTOS DE FINAL

Vs Sp Matienzo de Pujato 4-3 Brazesco(2) y Pozza (2)
Vs Sp Matienzo                 2-0 Brazesco y Solzi

SEMIFINALES

Vs Aprendices Casildenses 3-2 Brazesco,Gironelli y Solzi
Vs Aprendices Casildenses 3-2 Brazesco(2) y F Belén

FINALES:

Vs Belgrano de Arequito 2-1 Brazesco(2)
Vs Belgrano de Arequito 1-3 Cúneo
Vs Belgrano de Arequito 3-1 Ruggieri,Pozza y Gironelli.




-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PROXIMAMENTE AGREGAREMOS LAS CAMPAÑAS DE LOS SIGUIENTES CAMPEONES:


LIGA CERESINA: ATLÉTICO CERES UNIÓN 1987
LIGA REGIONAL DEL SUD: ATLÉTICO PAVÓN 1987
LIGA VENADENSE: BIBLOTECA AMEGHINO 1987
----------------------------------------------------------------------------

 
  PROGRAMACIONES

COPA FEDERACIÓN 2015

Domingo 25/1 -17 Hs
Ex Alumnos de Gral Obligado - Romang FC

Sarmiento de Margarita - San Lorenzo de Ambrosetti

Cosmo FC - Atl Franck

Pablo VI - C.C.y Dep Barrio El Pozo, de Santa Fe

19 Hs
America de Cañada de Gomez - Santa Paula de Galvez

J.Newbery 2 - Juventud Unida de Cañada Rosquin 0

25/1 17HS
Alba de Maciel - Totoras Juniors

Miercoles 28/1 21 Hs
Atl Paz - Defensores de Barrio Vila de San Lorenzo
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=