FUTBOL SANTAFESINO
 
  Home
  Noticias Anteriores
  Sintesis de partidos
  Tablas de Posiciones
  Copa Federacion
  Contador de visitas
  NACIONAL B
  Primera C
  Primera D
  Argentino A
  Federal B(Ex Arg B)
  Torneo Del Interior - Argentino C
  Rosarina
  Liga Cañadense
  Liga Casildense
  Liga Ceresina
  Liga Deportiva del Sur
  Liga Dptal San Martin
  Liga Esperancina
  Liga Galvense
  Liga Interprov
  Liga Ocampense
  Liga Rafaelina
  Liga Reconquistense
  Liga Regional Del Sud
  Liga Sanlorencina
  Liga Santafesina
  Liga Totorense
  Liga Venadense
  Liga Verense
  Campañas
  Campeones
  LIGA CAMPESINA
  Liga Norteña
  Liga Dep Rural
  Copa Argentina
  CAMPEONES 2011
  Campeones 2010
Liga Ocampense


Liga Ocampense de Futbol.

Agradecemos a nuestro corresponsal Jesus Barria Quiñones
-------------------------------------------------------------------------------------------

7ª FECHA ZONA NORTE
PUBLO NUEVO 2 - V.GUILLERMINA 1
TACUARENDI 2 - BOXING 1
FLORENCIA 1- EX ALUMNOS 2
LIBRE: TIRO FEDERAL

1ª FECHA VUELTA ZONA SUR
RACING 4 - BANCO 0
ITATI 0- JUV KM 407 3


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6ª FECHA ZONA NORTE
VILLA GUILLERMINA 1 - DEP TACUARENDI 3
BOXING 1 - FLORENCIA 2
TIRO FEDERAL 2 - PUEBLO NUEVO  1

 
___________________________________________________________________________________
5ª FECHA
 
ZONA NORTE
TACUARENDI 1 - TIRO FEDERAL 1
FLORENCIA 0 - V.GUILLERMINA 1
EX ALUMNOS 1 - BOXING CLUB 0
LIBRE PUEBLO NUEVO

ZONA SUR
RACING 5 - JUV KM 407 1 
OCAMPO FABRICA 1 - ITATI 0
HURACAN 4 -BANCO 1
 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4ª FECHA
ZONA NORTE 
 
V.GUILLERMINA 0- EX ALUMNOS 0
TIRO FEDERAL 5 - FLORENCIA 0
PUEBLO NUEVO - TACUARENDI (SUSPENDIDO)
LIBRE: BOXING
 
ZONA SUR 4ª FECHA
BANCO NACION 0 - OCAMPO FABRICA 4
DVO ITATI 3 - RACING 2

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3ª FECHA

Zona Norte
Florencia 1- Pueblo Nuevo 1
Ex Alumnos 1 - Tiro Federal 1
Boxing 6- V.Guillermina 1
Libre: Tacuarendi

Zona Sur
BANCO NACION 3 - JUV KM 407 1
HURACAN 5 - VILLA ANA 1
OCAMPO FABRICA 3 - RACING 2
_______________________________________________________________________

2ª FECHA

Zona Norte
Dvo Tacuarendi 4 -Florencia 3
Tiro Federal 5 - Boxing 1
Pueblo Nuevo 0 -Ex Alumnos 2
Libre: V.Guillermina

Zona SUR:


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1ª FECHA


ZONA SUR
Banco Nación 1- Racing El Campesino 2
Juv Km 407 1 -Dvo Itati 0
Ocampo Fabrica 2 - Huracan 1

Zona NORTE
Ex Alumnos 3- Dep Tacuarendi 3
Boxing Club 2- Pueblo Nuevo 1
Villa Guillermina 0 - Tiro Federal 5
Libre: Florencia



 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9/12 AGRADECEMOS A PASION MAX DEPORTIVA

DEPORTIVO ITATI CAMPEÓN 

Vuelta:
Huracan  0 -Dep Itati 3

IDA 

Dep Itati 0 -Huracan de Villa Ocampo 2


 
 
  PROGRAMACIONES

COPA FEDERACIÓN 2015

Domingo 25/1 -17 Hs
Ex Alumnos de Gral Obligado - Romang FC

Sarmiento de Margarita - San Lorenzo de Ambrosetti

Cosmo FC - Atl Franck

Pablo VI - C.C.y Dep Barrio El Pozo, de Santa Fe

19 Hs
America de Cañada de Gomez - Santa Paula de Galvez

J.Newbery 2 - Juventud Unida de Cañada Rosquin 0

25/1 17HS
Alba de Maciel - Totoras Juniors

Miercoles 28/1 21 Hs
Atl Paz - Defensores de Barrio Vila de San Lorenzo
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=