FUTBOL SANTAFESINO
 
  Home
  Noticias Anteriores
  Sintesis de partidos
  Tablas de Posiciones
  Copa Federacion
  Contador de visitas
  NACIONAL B
  Primera C
  Primera D
  Argentino A
  Federal B(Ex Arg B)
  Torneo Del Interior - Argentino C
  Rosarina
  Liga Cañadense
  Liga Casildense
  Liga Ceresina
  Liga Deportiva del Sur
  Liga Dptal San Martin
  Liga Esperancina
  Liga Galvense
  Liga Interprov
  Liga Ocampense
  Liga Rafaelina
  Liga Reconquistense
  Liga Regional Del Sud
  Liga Sanlorencina
  Liga Santafesina
  => División B
  Liga Totorense
  Liga Venadense
  Liga Verense
  Campañas
  Campeones
  LIGA CAMPESINA
  Liga Norteña
  Liga Dep Rural
  Copa Argentina
  CAMPEONES 2011
  Campeones 2010
Liga Santafesina



LIGA SANTAFESINA DE FUTBOL .
--------------------------------------------------------------------------------------------------
 

23/3

PRIMERA A:
3ª Fecha

Ateneo 3 -Las Flores 0
Argentino 2 -Gral Belgrano 1
La Salle 0 -San Cristobal 0
Unión 3 -U.N.L 0
Sanjustino 3 -Ciclón Racing 1
Santa Fe FC 3- Pucará 2
Cosmos FC 0 -Newells 0
Colón 3 -La Perla 3
El Quillá 1 -Colón San Justo 2

Posiciones:
Santa Fe FC 9
Sanjustino 9
Ateneo 7
Cosmos 7
Colon 5
La Perla 5
La Salle 4
Argentino 4
Union 3
Newells 3
G.Blegrano 3
Colon S.Justo 3
Nautico El Quillá 2
San Cristobal 1
Pucará 0
Ciclón Racing 0
Las Flores II 0
U.N.L 0

PRIMERA B:


Gimnasia 3 -S.Guadalupe 1
C.C.El Pozo 4 -N.Horizonte 2
C.Norte 2- Def Peñaloza 0
Atl Floresta 0 -Dep Nobleza 1
Agua y Energia 3 -Nacional 1
B.Provincial 4- Don Salvador 2
Def Alto Verde 1 -Juv Unida 0
Los Juveniles 0 -El Cadi 2
Independiente 2 -Atenas 1

Posiciones:
Independiente 0
Ciclón Norte 9
C.C.El Pozo 7
Agua y Energia 7
Def Alto Verde 7
Banco Provincial 5
Dep Nobleza 5
Gimnasia y Esgrima 4
El Cadi 4
Atenas 4
Don Salvador 4
Nuevo Horizonte 3
Juv Unida 3
Floresta 3
Nacional 1
Def Peñaloza 0
S.Guadalupe 0
Los Juveniles 0

----------------------------------------------------------------------------------------------
17/3


PRIMERA A:
2ª FECHA

Colon de San Justo 2 -Ateneo 3
La Perla 2 -El Quillá 2
Newells 2 -Colón 2
Pucará 2 -Cosmos FC 4
Ciclón Racing 0-Santa Fe FC 2
U.N.L 0- Sanjustino 1
Gral Belgrano 1 -La Salle 0

PRIMERA B:

Atenas 1 -Gimnasia 0
El Cadi 1 -Independiente 3
Juv Unida 4 -Los Juveniles 1
Don Salvador 1 -Def Alto Verde 1
Nacional 2 -Banco Provincial 2
Dep Nobleza 0 -Agua y Energia 0
Def Peñaloza 2 -Atl Floresta 3
Nvo.Horizonte 1 -C.Norte 2
S.Guadalupe 1 -C.C.El Pozo 3



----------------------------------------------------------------------------------------------
9/3


Se inicio la temporada 2014 de la Liga Santafesina de Futbol.


PRIMERA A:


Postergado: Unión -Gral Belgrano

Colon 4 -Pucará 2
La Salle 6 - Las Flores 3
Sanjustino 4 - San Cristobal 0
Ateneo 1 - Argentino 1
Santa Fe FC 5- UNL 1
Cosmos 2 - Ciclón Racing 1
El Quillá 1- Newells 1
Colón de San Justo 1 - La Perla 2


PRIMERA B

Banco Provincial 1 - Dep Nobleza 1
Ciclón Norte 3 -Guadalupe 1
Floresta 0 -Nvo Horizonte 5
Atenas 0 -El Cadi 0
Gimnasia y Esgrima 0 - Barrio El Pozo 0
Agua y Energia 2 -Def Peñaloza 0
Def Alto Verde 3 -Nacional 1
Los Juveniles 0- Don Salvador 1
Independiente 5-Juv Unida 1

 
  PROGRAMACIONES

COPA FEDERACIÓN 2015

Domingo 25/1 -17 Hs
Ex Alumnos de Gral Obligado - Romang FC

Sarmiento de Margarita - San Lorenzo de Ambrosetti

Cosmo FC - Atl Franck

Pablo VI - C.C.y Dep Barrio El Pozo, de Santa Fe

19 Hs
America de Cañada de Gomez - Santa Paula de Galvez

J.Newbery 2 - Juventud Unida de Cañada Rosquin 0

25/1 17HS
Alba de Maciel - Totoras Juniors

Miercoles 28/1 21 Hs
Atl Paz - Defensores de Barrio Vila de San Lorenzo
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=